আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

ডেট্রয়েট থ্রি'র সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছতে 'দীর্ঘ পথ পাড়ি দিতে হবে' : ফেইন

  • আপলোড সময় : ১৮-০৯-২০২৩ ১২:৫১:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৯-২০২৩ ১২:৫১:৩৬ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট থ্রি'র সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছতে 'দীর্ঘ পথ পাড়ি দিতে হবে' : ফেইন
ডেট্রয়েট, ১৮ সেপ্টেম্বর : ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের প্রেসিডেন্ট শন ফাইন সোমবার সকালে বলেন, ডেট্রয়েট ভিত্তিক ইউনিয়ন ডেট্রয়েট থ্রি গাড়ি নির্মাতাদের সাথে অস্থায়ী শ্রম চুক্তিতে চলমান ধর্মঘট শেষ করতে এখনও দীর্ঘ পথ পাড়ি দিতে হবে। এনপিআর-কে ফাইন বলেন, ধর্মঘটের সময়সীমার আগে আমরা তিনটি সংস্থাকে সম্পূর্ণ অফার দিয়েছি এবং সপ্তাহান্তে আমাদের মধ্যে খুব কম আলোচনা হয়েছে। বলটি এখনও তাদের কোর্টে রয়েছে, তাই আমরা আমাদের মতো করে চলতে থাকব এবং কেবল দেখব কীভাবে জিনিসগুলি অগ্রসর হয়।
ইউএডাব্লু সোমবার সকাল ১১ টায় স্টেলান্টিসের সাথে বৈঠক করবে বলে আশা করা হচ্ছে। বৃহস্পতিবার মধ্যরাতের এক মিনিট আগে উভয় পক্ষের মধ্যে পূর্ববর্তী চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পরে শনিবার ফোর্ড মোটর কোং এবং জেনারেল মোটরস কোম্পানির সাথে বৈঠক করে ইউনিয়ন। এরপর  ওয়েইনের ফোর্ডের রেঞ্জারের ব্রঙ্কো প্ল্যান্টে ২ হাজার ৯শ শ্রমিক; ওহাইওর টোলেডোতে স্টেলান্টিস এনভির জিপ র্যাংলারের গ্ল্যাডিয়েটর প্ল্যান্ট এবং মিসৌরির ওয়েন্টজভিলে জিএমের মাঝারি আকারের ট্রাক এবং কমার্শিয়াল ভ্যান প্ল্যান্ট ধর্মঘটে গিয়েছিল। ইউনিয়ন হুমকি দিয়েছে যে আলোচনা কীভাবে অব্যাহত থাকবে তার উপর ভিত্তি করে আরও সাইট যুক্ত করা যেতে পারে, যাকে তারা স্ট্যান্ড-আপ ধর্মঘট কৌশল বলে অভিহিত করেছে। যদিও ফাইন এটি শীঘ্রই হতে পারে কিনা তা বলা থেকে বিরত ছিলেন। 
তিনি উল্লেখ করেন যে ইউনিয়ন ৩০ শে জুলাই অর্থনৈতিক প্রস্তাব সহ গাড়ি নির্মাতাদের কাছে তাদের সদস্যদের দাবিগুলি উত্থাপন করেছিল। আট সপ্তাহ আগে যখন আমরা কোম্পানিগুলির সাথে দরকষাকষি শুরু করেছিলাম, তখন আমরা প্রথম দিন থেকেই খুব স্পষ্ট ছিলাম, আমরা বলেছিলাম ... যদি তারা শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করে দরকষাকষি শুরু করার আশা করে, তবে তারা দেখতে পাবে যে তারা হতাশ হতে চলেছে। কারণ আমরা আমাদের সদস্যদের দাবি মেনে নেব। তিনি বলেন,  যদি সংস্থাটি আমাদের কর্মীদের দাবিকে সম্মান না করে তবে আমরা পদক্ষেপ নেব। ধর্মঘটের ফলস্বরূপ, ফোর্ড শুক্রবার ওয়েইনের মিশিগান অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্টে তার বাকি ৬শ শ্রমিককে সাময়িকভাবে ছাঁটাই করেছে, কারণ ইউনিয়ন সমাবেশে পেইন্ট শপ কর্মীরা ওয়াকআউট করেছিল। জেনারেল মোটরস কোম্পানি জানিয়েছে, কানসাসের ফেয়ারফ্যাক্স অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট, যেখানে তারা শেভরোলেট মালিবু সেডান এবং ক্যাডিলাক এক্সটি ৪ এসইউভি তৈরি করে, ওয়েন্টজভিলে ধর্মঘটের ফলে এই সপ্তাহে নিষ্ক্রিয় হতে পারে৷
ছাঁটাই প্রসঙ্গে ফেইন বলেন, কোম্পানিগুলো এটাই বেছে নিয়েছে। তিনি বলেন, 'কোম্পানিগুলোর এটাই পছন্দ ছিল। তারা শ্রমিকদের ভয় দেখানোর চেষ্টা করছে, কিন্তু আমরা আমাদের শ্রমিকদের যত্ন নেব, আমাদের যাই করতে হোক না কেন। মহামন্দা ও দেউলিয়া হওয়ার সময় কোম্পানিগুলোকে বাঁচাতে ইউনিয়ন অনেক ত্যাগ স্বীকার করেছে। ফেইন বলেন, গাড়ি নির্মাতাদের দেওয়া ২০ শতাংশ অ-কম্পাউন্ড মজুরি বৃদ্ধি 'যথেষ্ট নয়'। ইউএডাব্লু মূলত ৪০% কম্পাউন্ড (৪৬% কম্পাউন্ডড) মজুরি বৃদ্ধির অনুরোধ করেছিল, যা পরে ৩৬% এ নেমে এসেছে। ফেইন এমএসএনবিসির মর্নিং জো অনুষ্ঠানে বলেছিলেন যে স্তরগুলি নির্মূল করা এমন একটি মূল বিষয় যা নিয়ে দলগুলির মধ্যে একটি চুক্তি রয়ে গেছে। সংস্থাগুলি শীর্ষ মজুরিতে পৌঁছানোর সময়সীমা আট বছর থেকে কমিয়ে চার বছর করার পরামর্শ দিয়েছে, যখন ইউএডাব্লু চায় এটি মাত্র ৯০ দিন সময় নেয়। হোয়াইট হাউজ রোববার জানিয়েছে, তারা প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের শীর্ষ সহযোগীদের ডেট্রয়েটে পাঠাচ্ছে। এই লড়াই রাষ্ট্রপতিকে নিয়ে নয়, ফেইন এমএসএনবিসিকে বলেছিলেন। তিনি বলেন, 'এটা সাবেক প্রেসিডেন্ট বা তার আগের অন্য কোনো ব্যক্তির বিষয় নয়। এই লড়াই অর্থনৈতিক ও সামাজিক ন্যায়বিচারের পক্ষে দাঁড়ানো এবং তাদের ন্যায্য অংশ পাওয়ার জন্য শ্রমিকদের নিয়ে, কারণ তারা পিছিয়ে যেতে বিরক্ত।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন